Определи частоту излучения кванта, если его энергия равна E= 39⋅10−20 Дж. Постоянная Планка равна

6,62⋅10−34 Дж·с. Ответ (округли до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Кічун Діма.

E=hν

ν=E/h

ν=39⋅10^−20/6,62⋅10^−34=5,89*10^14 (Гц)