26.31. Знайдіть похідну функції:1) у = (x2 – 1)(х + 2);2) y = x^3 sin x;​


Ответы на вопрос

Отвечает Худоёрова Вазира.

Ответ:

Объяснение:

y=(x^2-1)(x+2)\\y'=2x(x+2)+(x^2-1)*1=2x^2+4x+x^2-1=3x^2+4x-1\\\\y=x^3sinx\\y'=3x^2*sinx+x^3cosx