Тело массой 300 грамм переместили на 20 см. Какую работу совершила сила тяжести?


Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.

Ответ:

Объяснение:

Если тело переместили горизонтально, то работа силы тяжести равна 0.

При перемещении вниз

A=m*g*h=0.3*10*0.2=0.6 Дж

При перемещении вверх A= -0.6 Дж

===================================

Отвечает Рей Елизавета.

Ответ:

60 Дж

Объяснение:

Дано:

m - 300 г (0,3кг)

S - 20 см

А - ?

Решение:

А = F ⋅ S

F = m ⋅ g = 0,3 ⋅ 10 = 3 Н

А = 3 Н ⋅ 20 см = 60 Дж