Подъёмный кран равномерно поднимает со скоростью 0,2 м/с груз массой 2,5 т. Определите мощность

крана, его вес и развиваемую при его подъёме мощность. Ускорение свободного падения 10 Н/кг. (Желательно с пояснением. Буду благодарна)

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Данил.

Ответ:

Дано:

v=0,2м/с

m=2,5т

g=10H/кг

N-?

СИ:

m=2500кг

Решение:

N=F*v

F=mg=2500кг*10H/кг=25000H

N=25000H*0,2м/с=5000Вт

Ответ:5000Вт