За 4 минуты двигатель мощностью 100 Вт совершил работу:​


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Ксения.

Ответ:

За 4 минуты двигатель мощностью 100 Вт совершил работу 24 кДж

Объяснение:

ДАНО

t = 4 мин = 240с

N = 100 Вт

НАЙТИ

А - ?

РЕШЕНИЕ

A = N · t

A = 100 · 240 = 24 000 (Дж) = 24 кДж