Рассчитайте Архимедову силу, действующую на тело, объемом 80 см в кубе, наполовину погруженного в

керосин?

Ответы на вопрос

Отвечает Зендрикова Ксюша.

Fₐ = ρgV/2, где ρ = 800 кг/м³ - плотность керосина

                          g = 10 H/кг - ускорение своб. падения

                       V/2 = 40 · 10⁻⁶ м³ - объем погруженной части    

Тогда:

           Fₐ = 800 · 10 · 40 · 10⁻⁶ = 0,32 (H)

Отвечает Токарев Дима.

Ответ:0,32 (H)

Объяснение:

Fₐ = ρgV/2, где ρ = 800 кг/м³ - плотность керосина

g = 10 H/кг - ускорение свободное падения

V/2 = 40 · 10⁻⁶ м³ - объем погруженной части

Значит:

Fₐ = 800 · 10 · 40 · 10⁻⁶ = 0,32 (H)