Транспортёр за 46 мин поднимает 30 м3 песка на высоту 7 м. Вычисли необходимую для этой работы

мощность двигателя.Плотность песка р ≈1500 кг/м.(Принять g≈ 10 н/кг).ответ (округли до целого числа): NВт.​

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

Ответ:

решение:  

N = A / t

A = F * S

F = mq

m = pV

N = pVqS / t

N = 1500 кг / м^3 * 30 м^3 * 10 H/ кг * 6м и это все разделить 3600 с = 750 Вт