Рычаг на­хо­дит­ся в рав­но­ве­сии под дей­стви­ем двух сил. Сила F1 = 26 Н. Чему равна сила F2,

если длина всего ры­ча­га 25 см, а плечо силы F1 равно 12 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Ванурин Дима.

Ответ:

12,48 н

Объяснение:

F1*L1 = F2*L2

F1=26н

L1=12см

L2=25см

F2 = F1*L1/L2 = 26*12/25 = 12,48н