Архімедова сила,яка діє на занурену у воду кулю ,дорівнює 2500H.визначте об'ем кулі


Ответы на вопрос

Отвечает Пятых Екатерина.

Объяснение:

Дано:

Fарх = 2500 Н

g ≈ 10 м/с

p (плотность воды) = 997 кг/м³

-------------------

V - ?

F = g×p×V => V = F/g×p

V = 2500/997×10 ≈ 0,25 м³