Какая сила тяжести действует на тело массой 1020 г


Ответы на вопрос

Отвечает Лапа Дарья.

Ответ:

F= mg

где m - масса, g - ускорение свободного падения равное 10 м/c2

F= 1.02 x 10= 10.2 H

Объяснение:

Отвечает Лобачёва Арина.

10.2Н

F=m*g

F=1.02*10=10.2