Лена сидит на расстоянии 2,8 метров от точки опоры качелей А, а Ваня — на расстоянии 0,9

метра(ов). Сколько весит Ваня, если Лена весит 144 Н? Ответ: Ваня весит ... Н СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Куярова Лера.

Правило рычага:

          F₁L₁ = F₂L₂

Тогда вес Вани:

          F₂ = F₁L₁/L₂ = 144 · 2,8 : 0,9 = 448 (H)