найти силу притяжения между двумя телами массой 100 кг каждое,находящихсяна растоянии 100 м ,Тела

считать материальными точками

Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Софья.

F=G*(m1*m2)/R

G=6.67

100*100=10000

10000*6.67=66700

66700/100=667

667 ньютон

Отвечает Мраморная София.

Ответ:

667 гН

Объяснение:

F =G m1m2/R^2= 6.67*10^11(н*м^2/кг^2) *100*100/ 100^2= 6.67*10^11 (Н.) или 667000000000 (Н.) или 667 гН (гига ньютоны)