4(-3x)=x+6 Ты чё дурак чтоли


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Вова.

Ответ:

x=-6/13

Пошаговое объяснение:

4(-3x)=x+6

-3*4x=x+6

-12x=x+6

-12x-x=(x-x)+6

-13x=(x-x)+6

-13x/-13=6/-13

x=6/-13

x=-6/13