Сопротивление проводника равно 0,007 кОм. Чему равно напряжение на концах проводника, если за 192 с

через его поперечное сечение проходит заряд 18624 Кл? Напряжение на концах проводника равно

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

Ответ:

U=679 B

Объяснение:

R=0,007 кОм=7 Ом

t=192 c

q=18624 Кл

U=?

U=I*R, I=q/t ⇒ U=R*q/t=7*18624/192=679 B