Шкаф массой 30 кг опирается на пол четырьмя ножками. Определите давление шкафа на пол если

площадь каждой ножки 5 см 2. Помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Валерия.

Дано:

m = 30 кг

S1 = 0,0005 м²

g = 10 Н/кг

p = ?

Решение:

p = F/S = mg/4S1

p = 30•10/4•0,0005 = 150000 Па = 150 кПа

Ответ: р = 150 кПа