Сила 120 Н діє перпендикулярно на площу 80 см2 .Визначити тиск.


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Игорь.

Ответ:

1,5 Па

Объяснение:

p= H/S

120/80=1,5 Па

Отвечает Рукленок Мария.

Ответ:

15 000 Па, або 15кПа

Объяснение:

формула тиску маэ таку форму p=\frac{F}{S}

переводим площу в метри 80см2=0.008м^2

знаходимо тиск p=\frac{120}{0.008} =15 000 Паскалей