Два проводника сопротивлениям 6 Ом и 3Ом включены параллельно и подключены к источнику напряжения

4В. Определите общее сопротивление цепи и силу тока в каждом резисторе

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

Ответ:

Rобщ=R1+R2=36(Ом), т.к. последовательное подключение

I1 = U/R1 = 4/6 ≈ 0,6 A

I2 = U/R2 = 4/30 ≈ 0,13 A