МАтериальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=tкореньt. Найдите скорость точки в момент

времени t=9.

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ:

Объяснение:

Уравнение движения точки:

x(t) = t·√t   м

Скорость - первая производная от координаты:

v(t) = [x(t)] ' = (t·√t) ' = 1·√t + t/(2·√t)

v(9) = 1·√9 + 9/(2·√9) = 1·3+9/(2·3) = 4,5 м/с