Какую силу нужно приложить, чтобы удержать в воде стальной рельс объемом 700 дм3.


Ответы на вопрос

Отвечает Козачек Матвей.

Ответ:

F=F₁-Fa=54600-7000=47600Н=47,6кН силу надо приложить

Объяснение:

m=7800кг/м³*0,7м³=5460кг масса рельса,

F₁=5460кг*9,8Н/кг=54600Н сила тяжести,

Fa=1000кг/м³*9,8Н/кг*0,7м³=7000Н Архимедова сила,

F=F₁-Fa=54600-7000=47600Н=47,6кН силу надо приложить