сила действия поле на проводник длиной 5см расположенный перпендикулярно к линиям магнитного поля с

индукцией 0,4 равна 2мН.Какой была сила тока в прододнике помогите решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Левкин Даня.

Дано: I=F÷(B×L) I=0,02÷(0,4×0,05)=1A

L=5cм=0,05м

В=0,4Tл

F=2мH=0,02H

I=?

Ответ:I=1A

Отвечает Смирнов Евгений.

Все решение на фото если что то непонятно пиши