Зная, что момент силы равен 82 Н·м., а сама сила равна 10 Н, определите плечо силы? Пожалуйста,

сделайте с Дано и Решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Дмитрий.

Ответ:

8.2м

Объяснение:

Дано

M=82 Н•м

F=10 H

Найти

l-?

Решение

M=Fl

l=M/F=82 Н•м/10Н=8.2м