.Измеряя силу трения, ученик протянул брусок по столу на расстояние 30 см. Вычислите работу

ученика, если динамометр показывал 1,5 Н. 2.Карапуз, играя автомобильчиком, провез его 90 см, прикладывая к веревочке силу 3,5 Н.Вычислите работу карапуза.3.Мальчик массой 39 кг лезет вверх по лестнице. Какую работу он совершит, подняв себя на высоту 4,5 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Rahmankulova Vyacheslava.

Ответ:

1) работа  

F=1,5 Н  

L= 0,3 м  

A=F*L=1,5*0,3=0,45 дж

2) Дано:

S=90см=0,9 м

F=3,5 Н

НАЙТИ:A

Решение. Работа А= F*S

A=3,5Н *0,9 м=31,5 Дж

Ответ: работа 31,5 Дж

3) A=F*S=m*g*h=39кг*10*4,5м=1755 Дж

Объяснение: