Массасы 500 г доптың 4 м/с жылдамдықпен қозғалған кездегі кинетикалық энергиясы неге тең? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Песков Дмитрий.

Ответ:

Кинетическая энергия тела равна 4 джоулям

Объяснение:

Чему равна кинетическая энергия шара массой 500 г при движении со скоростью 4 м/с?

Дано:

m = 500 г = 0,5 кг

V = 4 м/с

_______________

Eк - ?

Кинетическая энергия тела:

Ек = m·V² / 2

Ек = 0,5·4² / 2 = 4 Дж