Пожалуйста, прошу! Очень надо сейчас, учитель спрашивает, прошу Пружина была сжата на 2 см, затем

её сжали ещё на 1 см, совершив при этом работу 25 Дж. Найти жёсткость пружины.

Ответы на вопрос

Отвечает Ясинский Ян.

Ответ:

100кН/м

Объяснение: A=k(x₂²-x₁²)/2

k=2A/(x₂²-x₁²)

k=2*25/(0,03²-0,02²)=100000Н/м=100кН/м