В ваккуме распространяется электромагнитная волна частотой 200 кГц. -Чему равен период колебаний?

-Какова длина волны? -Сравните перечисленные выше характеристики с полученными для случая распространения этой волны в воде (известно, что скорость уменьшится в 1,3 раза).

Ответы на вопрос

Отвечает Пьянов Алекс.

T=1/v=1/200*10^3=0,5*10^-5 c

L=c/v=3*10^8/2*10^5=1,5*10^3 м

Lв=L/n=1,5*10^3/1,3=1,15*10^5 м  частота не изменится.

Отвечает Бескровный Максим.

Ответ:T= длина волны / скорость распространения

Длина волны=скорость распространения/ частоту

Д.в= с/V. с= 3•10^8м/с. Д.в = 3•10^8/200•10^3 ===} 1500

Т= 1500/3•10^8===} 500/10^8= 5•10^-6

Объяснение: