На кита действует выталкивающая сила 4,12 кН.Каков его объём? Решите пожалуйста с ДАНО


Ответы на вопрос

Отвечает Кригер Олеся.

Ответ:

0.4210м^3

Объяснение:

Дано

F=4.12kH=4120Н

V=?

g=10м/с^2

ρ=1кг/м^3

F=pVg

V=F/pg

V=4120/1000*10=4120/10000=0.4210м^3

надеюсь все правильно

Выберите как лучший если понравится