Пожалуйста помогите решить срочно Какова длинна (м) проводника реостата если через него течет ток

силой 2,62 А при палении напряжения 220 В ? Поперечное сечение провода 1 мм2. p= 42*10 (в минус пятой степени) Ом*м

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

Дано:

I = 2,62 A

U = 220 B

S = 1 мм²

ρ = 0,00042 Ом•мм²/м

l = ?

Решение:

R = ρl/S → l = RS/ρ

R = U/I

l = US/Iρ

l = 220•1/2,62•0,00042 ≈ 200000 м = 200 км

Ответ: l = 200 км