В воздухе чугунная деталь растянула пружину динамометра с силой 7,9 Н, а в воде — с силой 4,3 Н.

Какая выталкивающая сила действует на деталь в воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.

Ответ:

3.6 Н

Объяснение:

F1=mg

Fа+F2=mg =>Fa=mg-F2=F1-F2=7.9-4.3=3.6 Н

Так как выталкивающая сила действует в противоположную сторону от силы тяжести.