Определить как изменится период колебаний контура при уменьшении электроемкости конденсата в 4 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Масгутова Айлана.

Ответ:

Уменьшится в 2 раза

Объяснение:

T1=2*π*√(L*C)

T2=2*π*√(L*C/4)=T1/2

====================