СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАМ 100 БАЛЛОВ Наклон плоскости характеризует угол α. Даны три наклонные

плоскости с различными углами: у 1-й плоскости α1=31 градуса(-ов), у 2-й плоскости α2=46 градуса(-ов), у 3-й плоскости α3=13 градуса(-ов). Какую из плоскостей следует использовать, чтобы получить наибольшую экономию силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконова Елизавета.

Ответ:

 m = ρ * V

В данном случае  m = 13 г,  ρ = 2,7 г/см³, поэтому

V = m / ρ = 13 / 2,7 = 4,814 см³