ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС Определи, ток какой силы протекает в электрическом обогревателе, если

напряжение равно 220 В, а сопротивление — 88 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Снежана.

Ответ:

I = 2,5 A

Объяснение:

Если нам нужно найти I (сила тока) а нам известно U = 220 В (напряжение), и R = 88 Ом (сопротивление), то мы находим по формуле:

I = U / R

I = 220 / 88 = 2,5 А

ОТВЕТ: 2,5 Ампер