В тепловой машине, работающей по циклу Карно, газ совер‐ шает за один цикл работу 225 Дж.

Температура нагревателя равна 327 °С, температура холодильника равна 27 °С. Определите количество теплоты, получаемое газом за один цикл. Ответ укажите в Дж СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Глухов Лёша.

Т1=273+327=600К 
Т2=273+27=300К
КПД=1-Т2/T1=1-1/2=0.5
Q=A/КПД=225/0/5=450Дж