Собственная скорость лодки 8.5 километров в час а скорость течения 1.3 километров час Какое

расстояние пройдёт лодка по течению за 3.5 час Какое расстояние пройдёт лодка против течения за 5.6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Скорость лодки по течению  8,5+1,3=9,8 км/час,
время по течению 3,5 час, расстояние по течению 9,8·3,5=34,3 км.
Скорость лодки против течения 8,5-1,3=7,2 км/час,
время против течения 5,6 час, расстояние против течения 7,2 · 5,6=40,32 км.