Парциальное давление водяных паров, содержащихся в воздухе при температуре 100 С, равно 65 кПа.

Определите относительную влажность воздуха. Ответ выразите в %

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.

Ответ:

65%

Объяснение:

рн=100 кПа (при 100 С)    p=65 кПа   ф=?

===

ф=р/рн=65/100=0,65

===================