Помогите пожалуйста!!! С какой скоростью лошадь может вести телегу, прилагая усилие 580 Н, если в

минуту она производит работу 41760 Дж? Прошу вас помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

P = A/T или P = FV

где А - работа = 41760

t - время = 1 минута = 60 секунд

F - сила = 580Н

V - скорость

А/T = FV

V= A/(FV) = 41760/(580*60) = 1,2 (м/с)