1. С какой скоростью лошадь может везти телегу, прилагая усилие 580 H, если в минуту она производит

ра- боту 41 760 Дж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушаль Ростислав.

Дано:

F = 580 H

A = 41 760 Дж

t условно - 1 мин =

= 60 с

————————

v - ?

————————

Решение:  

N = A/t; N = Fv тогда A/t = F/v отсюда:

v = A/Ft

v = 41760 Дж / 580 Н * 60 с = 1,2 м/с.

Ответ: v = 1,2 м/с.