Найти давление, оказываемое мальчиком массой 44500 г на пол, если площадь 1 ноги мальчика 17 см2

. Ответ округлить до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Коломак Ярослав.

Ответ:

130882,4 Па.

Объяснение:

Давление можно найти по формуле: p=F/S, где F-сила, S-площадь.

Переведя все в СИ, получим, что масса (m) равна 44,5 кг, а площадь одной ноги равна 1,7*10^(-3) м^2.

Производим расчёт: p=(m*g)/(2*S)=130882,4 Па. (округленное значение.)

F=m*g, так как действующая на мальчика сила-сила тяжести. Ускорение свободного падения я взял 10 м/с^2.

2*S-так как подразумевается, что мальчик стоит на поверхности обеими ногами.