5. Площадь отпечатка одной лыжи на снегу 800см2. Лыжник какой массой сможет стоять на снегу,

выдержи¬вающего давление 5кПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Косточкин Сергей.

Ответ:P=F/2S=mg/2S

m=2pS/g

m=2*5000*0,08/10=80 (кг)