СРОЧНО! 30Б Какую работу совершает двигатель мощностью 90 кВт за 42 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Влад.

Мощность постоянного ток:

P =  \frac{A}{t}

Отсюда работа равна:

A = P  \times t

Переводим 90 кВт и 42мин в систему СИ:

90 кВт = 90 000 Вт;

42 мин = 2 520 сек.

Подставляем и получаем работу:

90 \: 000 \times 2 \: 520 = 226 \: 800 \: 000Дж

226 800 000 Дж = 226,8 МДж