Какую мощность развивает девочка? Когда поднимает из колодца глубиной 4 м ведро воды за 12с

,прикладывая при этом силу 80 Н​

Ответы на вопрос

Отвечает Юстус Вика.

дано:

h=4 м

t=12 c

F=80H

N-?

формулы для решения: A=F*S

N=A/t

решение:

A=80*4=320Дж

N=320/12=26,7 Вт

Отвечает Брыкова Валерия.

Ответ:

26,7 Вт

Объяснение:

Формула механической мощности выглядит так:

N = Fv

Вот формула скорости:

V = S/t

Подставляем и получаем что:

N = FS/t

Подставляем значения в полученную формулу и получаем 26,7 Вт.