источник тока с эдс=12в , внутр. сопротивление r=0.4 Ом , сопротивление резисторов R1=2 Ом, R2=4 Ом

, R3=6 Ом. Определите показание амперметра

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Сергей.

Дано:

U = 12 В

r = 0,4 Ом

R1=2 Ом,

R2=4 Ом ,

R3=6 Ом

I - ?

Объяснение:

I = U/R

Rобщ. = 1/R1 + 1/R2 + 1/R3

Rобщ. =  1/2 + 1/4 + 1/6 =