Здравствуйте дам 99 балоыюв помогите решить, с дано, СИ, и решением полностью пожалуйста. Две

лампы сопротивлением 250 Ом и 200 Ом включены последовательно. Напряжение в цепи 200 В. Найти силу тока в каждой лампе, полное сопротивление цепи, напряжение на каждой лампе. Начертить схему цепи​

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.

Ответ:

Дано:

R1 - 250 Ом

R2 - 200 Ом

U - 200 В

Найти: I - ?

Решение:

I = U/Rобщ.

Rобщ. = R1 × R2/R1 + R2

Rобщ. = 250 × 200/250+200 = 400 Ом

I = 200/400 = 0,5 А

Объяснение: