Помогите Пожалуйста очень срочно!!! Тело бросили вверх со скоростью v. На какой высоте его

кинетическая энергия уменьшится в 4 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Примакова Анастасия.

Ответ:

MV^2 /2=Eк1, Ек2=Ек1/4, Ек1=Ек2+Еп2, Ек1=Ек1/4+ Еп2, Еп2= Ек1-Ек1/4=(3/4)*Ек1=mgh2, (3/4) mv1^2/2= mgh2, h2=(3/4)*(v1^2 /2g)=3*20*20/4*2*10=15 м

Объяснение: