Помогите пожалуйста решить задачу сроччно!!! Через проводник длиной 12 м и сечением 0,1 мм2,

находящийся под напряжением 220 В, протекает ток 4 А. Определите удельное сопро¬тивление проводника.

Ответы на вопрос

Отвечает Левин Стас.

Ответ:

0.46 Ом*мм2/м

Объяснение:

l=12 м

S=0,1 мм2

U=220 В

I=4 А

R=pI/S

p=R*S/l

R=U/I

R=220В/4А=55 Ом

p=55*0.1/12=0.46 Ом*мм2/м