Как-то вечером девочка захотела узнать, какой длины будет тень от дерева во дворе. Длина тени

оказалась равна 4,5 м. Девочка знает, что высота дерева составляет 2,7м. Чему будет равна длина тени девочки, если её рост равен 136см?

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Ирина.

Відповідь:

266 см

Пояснення:

Из рисунка сразу следует решение:

4,5/2,7 = X/1,36

X = 4,5*1,36/2,7 ≈ 2,66 м  или   266 см