Подъёмный кран за 12 секунд(-ы) равномерно поднимает тело, масса которого равна 504 кг, на высоту

13 м. Принять величину ускорения свободного падения равной 10 мс2. A=N=

Ответы на вопрос

Отвечает Дябелко Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 12 c

m = 504 кг

h = 13 м

g = 10 м/с²

_____________

N - ?

Работа по поднятию тела:

A = m·g·h

Развиваемая мощность:

N = A / t = m·g·h / t

N = 504·10·13 / 12 ≈ 5 460 Вт    или   N ≈ 5,5 кВт

Отвечает Богомолов Пётр.

Ответ:

А=20мс

Объяснение:Б=1008