Подъёмный кран за 12 секунд(-ы) равномерно поднимает тело, масса которого равна 516 кг, на высоту

10 м. Принять величину ускорения свободного падения равной 10 мс2. Какова мощность подъёмного крана?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.

Ответ:

m = 10 кг

h = 20 м

t = 40 с

===

N - мощность

A - работа

F - сила

S - расстояние

g - ускорение свободного падения

===

N = A / t

A = F * S = F * h

F = m * g

=> N = mgh / t = (10кг * 9,8м\с^2 * 20м) / 40с = 49 Вт