Во время вспышки на Солнце было выброшено облако плазмы со скоростью 2000 км/с. За какое время

облако плазмы, двигаясь с постоянной скоростью, достигнет Земли? (Среднее расстояние от Земли до Солнца 150*106 км)

Ответы на вопрос

Отвечает Сакулина Мария.

Ответ:

T=75 000c

Объяснение:

Воспользуемся формулой для равномерного движения

S=v*t, где v - скорость движения.

t=\frac{S}{v} =\frac{150*10^{6}}{2000}=75 000 c или 1250 минут или 20,83 часа