Мощность дви­га­те­ля подъёмного крана 8,2 кВт. С какой ско­ро­стью этот кран будет рав­но­мер­но

под­ни­мать груз мас­сой 1,65 тонны? Ускорение свободного падения 10 Н/кг. Ответ запишите в м/с, округлив до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Олеся.

Ответ:

дано:

Р= 8,2*10^{3} Вт

m=1.65*10^{3} кг

g=10 Н/кг

Найти:

V-?

Решение:

N=\frac{A}{t}=\frac{mgh}{t}

\frac{h}{t} =v

N=mgv

v=\frac{N}{mg} =\frac{8.2*10^{3} }{10*1.65*10^{3} } =0.496 м/с

Объяснение: