1. Мяч массой 300 г брошен вертикально вверх. Определить механическую работу при подъеме мяча на

высоту 50 см

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Михаил.

A=mgh

A=0,3*10*0,5=1,5 (Дж)